Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 10:29:40
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
ASK Kottingbrunn
Askö SV Hollabrunn-Magersdorf
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
BSG Union Mauer
Damenspringer Waidhofen/Thaya
Datatech Pressbaum-Eichg.
EPSV Gmünd
KJSV Marchfeld
Kremser Schachverein
Ksv Boehlerwerk
SC Boeheimkirchen
SC Eisgarn
SC Kirchberg/Pielach
SC Raika Sieghartskirchen
Schachclub Gföhl
Schachklub Amstetten
Schachklub Herz Mostviertel
Schachklub Mostarrichi
SCU Altlichtenwarth
SG Gablitz-Purkersdorf
SK Bad Erlach
SK Gloggnitz
SK Gross Gerungs
SK Gross Siegharts
SK Kirchberg/Wechsel
SK Litschau
SK Loosdorf
SK Moosbierbaum
SK Niederabsdorf
SK Ottenschlag
SK Raika Eggenburg
SK Sparkasse Bad Vöslau
SK Sparkasse Baden
SK Sparkasse Ternitz
SK St.Poelten
SK Zwettl, Noe
Sst St. Leonhard
SV Amstetten
SV Bisamberg
SV Korneuburg
SV Mistelbach
SV Sollenau
SV Stockerau
SV Wolkersdorf
SV Zwerndorf
Union Matzen
Usc Bad Grosspertholz
Usc Schweiggers
VB Heidenreichstein
Vhs Gaenserndorf
WSV VOESTALPINE Krems
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2024, letzte Änderung am 09.01.2024 02:50, gewertete Partien: 10.836
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
Nr.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
143253
Alali Furat
w
0
0
0
0
0
0
0
SYR
U10
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
2
143252
Alali Sham
w
0
0
0
0
0
0
0
SYR
U14
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
3
100596
Batyte Daiva
w
2084
2059
25
11
6
2050
12801860
LTU
WIM
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
4
138968
Budak Bayram
0
0
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
5
127942
Czermak Gottfried
1422
1422
0
0
0
0
1683462
AUT
S65
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
6
135104
Demirel Rabia
w
0
0
0
0
0
0
0
TUR
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
7
102383
Eichhorn Ernst
1613
1608
5
2
1,5
1613
1621866
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
8
133998
Eralp Azra
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U20
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
9
102573
Ernst Michael Mag.
2098
2111
-13
14
7
2097
1618393
AUT
S50
CM
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
10
102817
Felsner Johann
1358
1358
0
0
0
1483
1648020
AUT
S65
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
11
133920
Fuchs Patrick
2097
2062
35
23
15,5
2086
1660748
AUT
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
12
103429
Ganaus Hannes
2170
2216
-46
19
6
2189
1602454
AUT
S50
IM
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
13
103501
Gattermayer Robert Ing.
1843
1866
-23
20
11
1900
1602870
AUT
S65
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
14
104014
Grissenberger Georg
1541
1565
-24
5
2
1533
1611887
AUT
S65
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
15
134002
Gruber Jakob
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U20
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
16
133896
Gruber Kevin
0
0
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
17
134099
Gruber Kilian
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
18
137383
Gruber Rüdiger
1201
1240
-39
2
0
0
1683470
AUT
S65
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
19
142615
Harthauser Paula
w
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
20
104706
Hartwagner Kurt
1638
1638
0
1
0,5
0
1664727
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
21
139051
Harzhauser Klaus
0
0
0
0
0
0
1696491
AUT
U14
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
22
131174
Havel Erich
1036
1036
0
0
0
0
0
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
23
142403
Heindl Ben
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
24
106078
Juricevic Ante
1760
1764
-4
3
2
1876
1626604
AUT
S50
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
25
114634
Kammerer Roman Mag.
1979
1972
7
5
3,5
2021
1615467
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
26
129624
Karner Daniel
1912
1876
36
9
6
1897
1648403
AUT
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
27
137382
Kleinberger Matthäus
0
0
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
28
106913
Koch Reinhard
0
0
0
0
0
0
0
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
29
107868
Lammer Stefan DI
2087
2096
-9
1
0
2099
1610660
AUT
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
30
137815
Lein Emily
w
0
0
0
0
0
0
0
GER
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
31
108456
Loeffler Stefan
2361
2370
-9
5
2,5
2309
4603257
GER
S50
IM
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
32
108479
Loidl Florian
2223
2223
0
0
0
2241
1609424
AUT
MK
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
33
109325
Mittermayr Gerhard
1973
2000
-27
10
4,5
2015
1602233
AUT
S50
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
34
109840
Neubauer Martin Mag.
2392
2395
-3
2
1
2409
1602675
AUT
S50
IM
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
35
142612
Petrovic Stefan
0
0
0
0
0
0
0
SRB
U12
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
36
134005
Reichenauer Rene
0
0
0
0
0
0
1685490
AUT
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
37
112275
Rupf Otto Jun.
-
1643
1643
0
0
0
0
1683101
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
38
142613
Schipfer Maximilian
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
39
113477
Schweitzer Werner
2018
2043
-25
6
2,5
2057
1622927
AUT
S50
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
40
134006
Strauss Alexander
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
41
134007
Strauss Marie
w
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
42
114518
Streimelweger Helmut
1758
1768
-10
3
1,5
0
1646214
AUT
S65
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
43
143470
Streimelweger Reinhard Dipl.Ing.
0
0
0
0
0
0
1693883
AUT
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
44
145222
Weiländer Theodor
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
45
122438
Wutti Fabjan
1784
1784
0
0
0
1854
1651617
AUT
Gast
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
46
142611
Yasar Benjamin
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U14
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
47
134010
Yesilgül Leyla
w
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U18
Stamm
NÖ
2026
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impressum / Nutzungsbedingungen